Zur Startseite springen

Das Mitarbeiter-Team des Nationalpark Unteres Odertal im Überblick

Mitarbeiter

Nationalparkleiter

Herr Dirk Treichel
Telefon: +49 (0)3332 – 2677209
Dirk.Treichel@LUGV.Brandenburg.de
Leiter der Naturwacht des NLPUO

Herr E. Wendt
Telefon: +49 (0)3332 - 2677210
unteresodertal@naturwacht.de
Stellvertretender Nationalparkleiter; Gebietsentw./Gewässer

Herr Dr. Michael Tautenhahn
Telefon: +49 (0)3332 - 2677207
Michael.Tautenhahn@LUGV.Brandenburg.de
Allgemeine Verwaltung

Frau Peggy Zabel
Telefon: +49 (0)3332 - 2677251
Peggy.Zabel@LUGV.Brandenburg.de
ÖA / Umweltbildung / BIZ

Herr Hans-Jörg Wilke
+49 (0)3332 - 2677253
Hans-Joerg.Wilke@LUGV.Brandenburg.de
Sachbearbeiter Flächenmanagement

Michael Voigt
Telefon: +49 (0)3332 – 2677203
Michael.voigt@LUGV.Brandenburg.de
Tourismus, Kanuführer, Nationalparkpartner

Frau Tina Wendt
+49 (0)3332 - 2677254
tina.wendt@lugv.brandenburg.de
GIS / Vorkaufsrecht / Gebietsentw.

Herr Jörg Brodersen 
+49 (0)3332 - 2677204
Joerg.Brodersen@LUGV.Brandenburg.de
NATURA 2000, Artenschutz, Jagd

Frau Katrin Todt
+49 (0)3332 - 2677256
katrin.todt@LUGV.Brandenburg.de
Veranstaltungskoordination NW + NLPUO

Herr U. Gründel
+49 (0)3332 - 2677208
uwe.gruendel@naturwacht.de
Jurist / Gebietsentwicklung, Einfahrgenehmigungen

Herr Michael Schmidt
+49 (0)3332 - 2677255
Michael.Schmidt@LUGV.Brandenburg.de
Landwirtschaft/Artenschutz

Frau Nanett Nahs
+49 (0)3332 - 2677206
Nanett.Nahs@LUGV.Brandenburg.de
Deutsch-Poln. Zusammenarb. FÖJ / Praktikanteneinsatz, INTERREG

Frau Heike Flemming
+49 (0)3332 - 2677200
Heike.Flemming@LUGV.Brandenburg.de
INTERREG/ Natura-2000-Haus

Frau Iwona Podrygala  
+49 (0)3332 - 2677252
Iwona.Podrygala@LUGV.Brandenburg.de
INTERREG / Natura-2000-Haus

Frau Renata Sadowska
+49 (0)3332 - 2677205
Renata.Sadowska@LUGV.Brandenburg.de
Naturwacht

Website: www.naturwacht.de
+49 (0)3332 - 516406  oder
+49 (0)3332 - 2677210
unteresodertal@naturwacht.de
Stützpunkt Teerofen:
+49 (0)3332 - 267561